Veranstaltungen in 1910

04.11.2018 - 24.05.2019 - Distrikt 1910 - Ort: Wien

Spezial-Abo für Rotary

21.02.2019 - 24.02.2019 - Distrikt 1910 - Ort: Rome

Rotary Day - Rome

23.02.2019 - 23.02.2019 - Distrikt 1910, Jugenddienst - Ort: Wien

20 Jahre RC Wien-Graben

Alle anzeigen

Nachrichten in 1910

12.02.2019 - Distrikt 1910

Leo Steiner wird Governor 2021/22

12.02.2019 - Distrikt 1910

Rotary hilft mit 140.000 Euro

10.02.2019 - Distrikt 1910

PETS / SETS + DTV

Alle anzeigen

 

RC Wien-Marc Aurel

RI-Club-Nummer: 68835

Clubgründung: 14.01.2005

Charter: 25.06.2005

Gründungsbeauftragter: Anton Polsterer

Gründungspräsident: Schernthaner Gerit-Holger

Patenclub: RC Wien - Nordost

Mitglieder: 48 (11 weiblich, 37 männlich)

Ehrenmitglieder:

Mitglieder:

  • Aichberger Thomas
  • Auer-Welsbach Richard
  • Baumgartner Lorenz
  • Bernthaler Frederick
  • Birkner Albert
  • Davison Jennifer
  • Deimbacher Jürgen
  • Dessulemoustier-Bovekercke Michael
  • Devuyst Matthieu
  • Flitsch Martina
  • Frieb Rainer
  • Fritsch Clemens
  • Gartler Stefan
  • Gradnitzer Gabriele
  • Graf Philipp Johannes
  • Hagel Jens-Christian
  • Hauer Gefion
  • Hauer Katharina
  • Hilscher Sebastian
  • Hirt Michael
  • Hoppe Christian
  • Izdebska Aleksandra
  • Jakusch Rita
  • Jovanovic Aleks
  • Keseljevic Slobodan
  • Klaus Alexander
  • Mautner-Markhof Diana
  • Moik Albert
  • Neubauer Nikolaus
  • Pinter Gerold
  • Polsterer Heinrich
  • Polsterer Philipp
  • Pscheidl Dieter
  • Ruzicka-Lackner Gerald
  • Scharitzer Thomas
  • Schernthaner Gerit-Holger
  • Schmidt Michael
  • Schönbaumsfeld Genia
  • Seiser Petra
  • Seutter Veronika
  • Steininger Christoph
  • Steinmayer Thomas
  • Swoboda J. Christoph
  • Thalmann Josef M.
  • Vukovich Klaus
  • Woditschka Peter
  • Wunschheim Arrigo
  • Zoglauer Martin

Vorstand:

  • Präsident Auer-Welsbach Richard
  • Präsident elect Moik Albert
  • Past Präsident Seutter Veronika
  • Sekretär Dessulemoustier-Bovekercke Michael
  • Schatzmeister Pscheidl Dieter
  • Clubdienst Polsterer Heinrich
  • Berufsdienst Gradnitzer Gabriele
  • Gemeindienst Hauer Gefion
  • Internationaler Dienst Graf Philipp Johannes
  • Jugenddienst Hoppe Christian
  • Vortragsmeister Flitsch Martina
  • Internetbeauftragter - CICO Hoppe Christian
  • Foundationbeauftragter Zoglauer Martin
  • Kultur Baumgartner Lorenz
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Graf Philipp Johannes
  • Rechnungsprüfer Ruzicka-Lackner Gerald
  • 2. Rechnungsprüfer Woditschka Peter

Incoming Team:

  • Präsident Moik Albert
  • Präsident elect Dessulemoustier-Bovekercke Michael
  • Past Präsident Auer-Welsbach Richard
  • Sekretär Gartler Stefan
  • Schatzmeister Pscheidl Dieter
  • Clubdienst Steininger Christoph
  • Berufsdienst Hauer Katharina
  • Gemeindienst Hauer Gefion
  • Internationaler Dienst Graf Philipp Johannes
  • Jugenddienst Hoppe Christian
  • Vortragsmeister Klaus Alexander
  • Foundationbeauftragter Zoglauer Martin
  • Kultur Flitsch Martina
  • Rechnungsprüfer Woditschka Peter
  • 2. Rechnungsprüfer Ruzicka-Lackner Gerald

Past Präsidenten:

  • 2004-2005: Schernthaner Gerit-Holger
  • 2005-2006: Schernthaner Gerit-Holger
  • 2006-2007: Hauer Katharina
  • 2007-2008: Aichberger Thomas
  • 2008-2009: Graf Philipp Johannes
  • 2009-2010: Hoppe Christian
  • 2010-2011: Birkner Albert
  • 2011-2012: Jakusch Rita
  • 2012-2013: Frieb Rainer
  • 2013-2014: Zoglauer Martin
  • 2014-2015: Fritsch Clemens
  • 2015-2016: Flitsch Martina
  • 2016-2017: Neubauer Nikolaus
  • 2017-2018: Seutter Veronika