Emblem

RC Wallersee-Neumarkt

 

Veranstaltungen in 1920

02.03.2018 - 03.03.2018 - Distrikt 1920 - Ort: Innsbruck

PETS 2018 - Distrikt 1920

03.03.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920 - Ort: Perg

Charity Veranstaltung der Fellowship Cycling to Serve Austria

17.03.2018 - Distrikt 1920 - Ort: Salzburg

SETS 2018 - Distrikt 1920

Alle anzeigen

Nachrichten in 1920

25.01.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920

Mitgliederverzeichnis 2018/2019

03.01.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst

ROTARACT NEWS

21.08.2017 - Distrikt 1910, Distrikt 1920

55O.OOO Dollar Spenden für END POLIO NOW

Alle anzeigen

 

RC Wallersee-Neumarkt

RI-Club-Nummer: 55520

Clubgründung: 02.04.2001

Charter: 13.06.2001

Gründungsbeauftragter: Hannes F. Dürr, RC Schärding

Gründungspräsident: Rieger Adolf

Patenclub: RC Schärding

Mitglieder: 26 (4 weiblich, 22 männlich)

Ehrenmitglieder:

Mitglieder:

  • Buchner Andreas
  • Daxecker Gerold
  • De Timoteo Comas Ana
  • Ehart Herbert
  • Eichinger Peter
  • Engl Johann
  • Erhard Jochen
  • Haas Matthäus
  • Haller Robert
  • Häupl Markus M.
  • Heugenhauser Christian
  • Heugenhauser Christine
  • Kraft Gottfried
  • Max Michael
  • Obermair Rudolf
  • Riesner Emmerich
  • Ronacher Ursula
  • Schlömicher-Thier Josef
  • Sinnißbichler Ulrich
  • Spitzer Gerald
  • Spitzer Lilli
  • Stangl Josef
  • Sturm Christoph
  • Wallinger Paul
  • Weilch Dietmar
  • Wiemers Manfred

Vorstand:

  • Präsident Heugenhauser Christian
  • Präsident elect Ehart Herbert
  • Past Präsident Daxecker Gerold
  • Sekretär Sturm Christoph
  • Schatzmeister Häupl Markus M.
  • Clubdienst Eichinger Peter
  • Berufsdienst Buchner Andreas
  • Gemeindienst Riesner Emmerich
  • Internationaler Dienst Spitzer Gerald
  • Jugenddienst Wallinger Paul
  • Vortragsmeister Sinnißbichler Ulrich
  • Berichterstatter Riesner Emmerich
  • Internetbeauftragter - CICO Erhard Jochen
  • Rechnungsprüfer Engl Johann
  • 2. Rechnungsprüfer Haller Robert

Past Präsidenten:

  • 2001-2002: Rieger Adolf
  • 2002-2003: Sinnißbichler Ulrich
  • 2003-2004: Strobl Susanne
  • 2004-2005: Müller-Uri Friedrich
  • 2005-2006: Eichinger Peter
  • 2006-2007: Schlömicher-Thier Josef
  • 2007-2008: Schlömicher-Thier Josef
  • 2008-2009: Heugenhauser Christine
  • 2009-2010: Häupl Markus M.
  • 2010-2011: Weilch Dietmar
  • 2011-2012: Wiemers Manfred
  • 2012-2013: De Timoteo Comas Ana
  • 2013-2014: Wallinger Paul
  • 2014-2015: Buchner Andreas
  • 2015-2016: Riesner Emmerich
  • 2016-2017: Daxecker Gerold