Emblem

RC Salzburg-Land

 

Dorfstraße 4
5301 Eugendorf

Veranstaltungen in 1920

18.07.2018 - 22.07.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst - Ort: Berg im Attergau

KidsCamp 2018

31.08.2018 - 02.09.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst - Ort: Salzburg

ROTEX - Rebound - Weekend & Dinner

08.09.2018 - 08.09.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920 - Ort: Salzburg

Jährliche Tagung des Internationalen Dienstes

Alle anzeigen

Nachrichten in 1920

28.06.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst

RYLA Seminar - Reisen-Entdecken-Forschen

25.01.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920

Mitgliederverzeichnis 2018/2019

03.01.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst

ROTARACT NEWS

Alle anzeigen

 

RC Salzburg-Land

RI-Club-Nummer: 78372

Clubgründung: 13.12.2007

Charter: 25.04.2008

Gründungsbeauftragter: PP Dr. Paul Vavrovsky

Gründungspräsident: Hausmann Gabriele

Patenclub: RC Salzburg Altstadt

Mitglieder: 34 (11 weiblich, 23 männlich)

Mitglieder:

  • Arp Peter
  • Boecker Sebastian
  • Eckl Judith
  • Fegerl Michael
  • Hagenstein Gerald
  • Hemetsberger Georg
  • Herbst Martin
  • Hinterreiter Erich
  • Hochreiter Sylvia
  • Hölbling Erika Maria
  • Jöchtl Gerhard
  • Koller Christian
  • Laber Ingeborg
  • Lechenauer Erich
  • Lovcik Klaus-Peter
  • Maier Erich
  • Miklautz Jakob
  • Müller-Uri Friedrich
  • Pedit Torsten
  • Pira-Stemberger Elizabeth
  • Plötzeneder Johannes
  • Ramböck Emmeran
  • Reindl Wolfgang
  • Richter Klaus
  • Ronacher Harald
  • Sachs-Kapsreiter Christine
  • Schneider Georges-Emmanuel
  • Schwab-Wenko Margot
  • Schwaninger-Thill Mireille
  • Sumereder Lilla
  • Viehauser Christoph
  • Wagner Peter
  • Wolf-Wicha Barbara
  • Zehetner Elisabeth

Vorstand:

  • Präsident Sachs-Kapsreiter Christine
  • Präsident elect Richter Klaus
  • Past Präsident Miklautz Jakob
  • Sekretär Viehauser Christoph
  • Schatzmeister Laber Ingeborg
  • Clubmeister Ramböck Emmeran
  • Berufsdienst Wagner Peter
  • Gemeindienst Schwaninger-Thill Mireille
  • Internationaler Dienst Maier Erich
  • Jugenddienst Fegerl Michael
  • Vortragsmeister Pira-Stemberger Elizabeth
  • Internetbeauftragter - CICO Lechenauer Erich
  • Foundationbeauftragter Schwaninger-Thill Mireille
  • Öffentlichkeitsarbeit Lovcik Klaus-Peter
  • Rotaractbeauftragter Eckl Judith
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Schwab-Wenko Margot
  • 2. Mitgliedschaftsbeauftragter Richter Klaus

Past Präsidenten:

  • 2007-2008: Hausmann Gabriele
  • 2008-2009: Hausmann Gabriele
  • 2009-2010: Fegerl Michael
  • 2010-2011: Wolf-Wicha Barbara
  • 2011-2012: Ronacher Harald
  • 2012-2013: Hagenstein Gerald
  • 2013-2014: Schwaninger-Thill Mireille
  • 2014-2015: Schwab-Wenko Margot
  • 2015-2016: Müller-Uri Friedrich
  • 2016-2017: Zehetner Elisabeth
  • 2017-2018: Miklautz Jakob