Veranstaltungen in 1910

31.08.2018 - 02.09.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920, Jugenddienst - Ort: Salzburg

ROTEX - Rebound - Weekend & Dinner

01.09.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920 - Ort: Schwarzenberg am Böhmerwald

20-jähriges Dreiländermeeting am Dreisesselberg

08.09.2018 - 08.09.2018 - Distrikt 1910, Distrikt 1920 - Ort: Salzburg

Jährliche Tagung des Internationalen Dienstes

Alle anzeigen

Nachrichten in 1910

13.08.2018 - Distrikt 1910, Jugenddienst

Kremsmüller unterstützt Sozialprojekte

27.07.2018 - Distrikt 1910

Summerbrake

17.07.2018 - Distrikt 1910, Jugenddienst

Internationales Tenniscamp des RC St. Pölten

Alle anzeigen

 

RC Feldbach

RI-Club-Nummer: 11901

Clubgründung: 05.10.1982

Charter: 09.04.1983

Gründungsbeauftragter: Erich Thomich +, RC Graz-Neutor

Gründungspräsident: Edlinger Herwig

Patenclub: RC Graz-Neutor

Mitglieder: 49 (0 weiblich, 49 männlich)

Kontaktclubs:

Patenschaft: Interact Club Feldbach - BG Gleisdorf
Interact Club Feldbach - HAK Feldbach

Clubgründungen: RC Ptuj, RC Bad Radkersburg, RC Fürstenfeld, RC Weiz, Interact Club Feldbach, RC Gleisdorf

Pastgovernors: Günter F. Ertler (2000-2001)

Mitglieder:

  • Bardeau Andreas
  • Baumgartner Thomas
  • Biser Nedzad
  • Buchgraber Helmut
  • Cocca Claudio
  • Dohr Friedrich
  • Ertler Günter F.
  • Fink Günter
  • Frühstück Johann
  • Grüner Friedrich
  • Hauer Alfons-Karl
  • Heine Martin
  • Hofmann Hannes
  • Honegger Eric
  • Huber Walter
  • Hummel Fritz
  • Hutter Franz Josef
  • Jeitler Fritz
  • Kanduth Alfons
  • Katzbeck Hans Peter
  • Knittelfelder Franz
  • König Erich
  • König Gernot
  • Krasnitzer Manfred
  • Kropf Bernd
  • Kukla Christian
  • Meier Thomas
  • Mezler-Andelberg Klaus
  • Müller Dietmar
  • Narath Peter
  • Pfleger Günther
  • Pristautz Erich
  • Prödl Josef
  • Reicher Hans
  • Rungaldier Norbert
  • Scharmer-Rungaldier Gerhard Franz
  • Schauperl Gerhard
  • Schiffer Manfred
  • Seiss Helmut
  • Sinitsch Manfred
  • Stöckl Gernot
  • Suppan Franz
  • Tauscher Helmut
  • Wagner Maximilian
  • Waller Hans
  • Watzinger Norbert
  • Windisch Hans
  • Wolf Gerald
  • Zarfl Josef

Vorstand:

  • Präsident Huber Walter
  • Präsident elect Honegger Eric
  • Past Präsident Seiss Helmut
  • Sekretär Baumgartner Thomas
  • 2. Sekretär Kropf Bernd
  • Schatzmeister Schiffer Manfred
  • 2. Schatzmeister Scharmer-Rungaldier Gerhard Franz
  • Clubmeister Krasnitzer Manfred
  • Clubdienst Hauer Alfons-Karl
  • Berufsdienst Schauperl Gerhard
  • Gemeindienst Fink Günter
  • Internationaler Dienst Krasnitzer Manfred
  • Jugenddienst Heine Martin
  • Vortragsmeister Jeitler Fritz
  • Internetbeauftragter - CICO Krasnitzer Manfred
  • Foundationbeauftragter Ertler Günter F.
  • Öffentlichkeitsarbeit Suppan Franz
  • RFPD Beauftragter Ertler Günter F.
  • Archivmeister Ertler Günter F.
  • Kulturausschuss Hofmann Hannes
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Krasnitzer Manfred

Past Präsidenten:

  • 1982-1983: Edlinger Herwig
  • 1983-1984: Bardeau Karl
  • 1984-1985: Ertler Günter F.
  • 1985-1986: Stöckl Gernot
  • 1986-1987: Brixel Eugen
  • 1987-1988: Waller Hans
  • 1988-1989: Eigner Helmut
  • 1989-1990: Keil Julius C.
  • 1990-1991: König Erich
  • 1991-1992: Tieber Josef F.
  • 1992-1993: Rausch-Schott Herwig
  • 1993-1994: Ertler Günter F.
  • 1994-1995: Pristautz Erich
  • 1995-1996: Tauscher Helmut
  • 1996-1997: Hummel Fritz
  • 1997-1998: Grüner Friedrich
  • 1998-1999: Timoschek Kurt
  • 1999-2000: Hofmann Hannes
  • 2000-2001: Windisch Hans
  • 2001-2002: Hauer Alfons-Karl
  • 2002-2003: Weissenbacher Heinz-Dieter
  • 2003-2004: Frühstück Johann
  • 2004-2005: Rungaldier Norbert
  • 2005-2006: Suppan Franz
  • 2006-2007: Sternthal Horst M.
  • 2007-2008: Ertler Günter F.
  • 2008-2009: Schauperl Gerhard
  • 2009-2010: Müller Dietmar
  • 2010-2011: Fickel Horst Robert
  • 2011-2012: Fink Günter
  • 2012-2013: Krasnitzer Manfred
  • 2013-2014: Mezler-Andelberg Klaus
  • 2014-2015: Kropf Bernd
  • 2015-2016: Wurzer Herbert
  • 2016-2017: Bardeau Andreas
  • 2017-2018: Seiss Helmut