Emblem

RC Perchtoldsdorf

"Aus Dankbarkeit für Glück und erlebte Freundschaft - gezielt Hilfe leisten"

Marktplatz 10
2380 Perchtoldsdorf

Veranstaltungen in 1910

04.11.2018 - 24.05.2019 - Distrikt 1910 - Ort: Wien

Spezial-Abo für Rotary

01.12.2018 - 31.12.2018 - Distrikt 1910 - Ort: Wien

Punschstand des RC Wien-West

15.12.2018 - Distrikt 1910 - Ort: Sarajevo

15th Anniversary of Rotary Club Sarajevo Delta International

Alle anzeigen

 

RC Perchtoldsdorf

RI-Club-Nummer: 50205

Clubgründung: 10.05.1997

Charter: 10.05.1997

Gründungsbeauftragter: Victor Jonkisch, RC Mödling

Gründungspräsident: Rabenreither Bernhard

Patenclub:

Mitglieder: 48 (0 weiblich, 48 männlich)

Ehrenmitglieder:

Kontaktclubs:

Mitglieder:

  • Bachmaier Herbert
  • Becker Heinz K.
  • Beier Werner
  • Berger Wolfgang
  • Brandl Bernhard
  • Brenner Engelbert
  • Dorfinger Karl
  • Gallistl Wolfgang
  • Gillespie Thomas
  • Hampel Gunther Martin
  • Haselmann Martin
  • Haushofer Othmar
  • Hoke Matthias
  • Hummelbrunner Michael
  • Jiru Peter
  • Kadl Walter
  • Klackl Sebastian
  • Klenner Klaus
  • Klestil Reinhard
  • Konhäusner Herbert
  • Kristen Walter
  • Müller Gerhard
  • Nowak Hubert
  • Ortner Matthias
  • Peithner Martin
  • Pesendorfer Johannes
  • Pucher Herwig
  • Rabenreither Bernhard
  • Radl Johannes
  • Radl Leopold
  • Reisinger Helmut
  • Reismann Wilhelm
  • Reithoffer Wolfgang
  • Reitinger Peter
  • Ritter Friedrich
  • Schmidt Leopold
  • Schrehof Martin
  • Spuller Wilhelm
  • Stieldorf Johannes
  • Stochl Klaus
  • Szelpal Otto
  • Tastl Ludwig
  • Temmel Andreas
  • Titz Karl
  • Tunka Walter
  • Werzer Peter
  • Wörgötter Jürgen
  • Wunderlich Max

Vorstand:

  • Präsident Peithner Martin
  • Präsident elect Klackl Sebastian
  • Past Präsident Stieldorf Johannes
  • Vizepräsident Pesendorfer Johannes
  • Sekretär Haselmann Martin
  • 2. Sekretär Spuller Wilhelm
  • Schatzmeister Beier Werner
  • Clubdienst Hoke Matthias
  • Berufsdienst Hummelbrunner Michael
  • Gemeindienst Jiru Peter
  • Internationaler Dienst Rabenreither Bernhard
  • Jugenddienst Tunka Walter
  • Vortragsmeister Temmel Andreas
  • Internetbeauftragter - CICO Brandl Bernhard
  • Foundationbeauftragter Rabenreither Bernhard
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Werzer Peter
  • Sozialausschuss Stochl Klaus
  • Rechnungsprüfer Klenner Klaus
  • 2. Rechnungsprüfer Konhäusner Herbert

Incoming Team:

  • Präsident Klackl Sebastian
  • Präsident elect Pesendorfer Johannes
  • Past Präsident Peithner Martin
  • Vizepräsident Müller Gerhard
  • Sekretär Hoke Matthias
  • 2. Sekretär Wörgötter Jürgen
  • Schatzmeister Beier Werner
  • Clubdienst Bachmaier Herbert
  • Berufsdienst Hampel Gunther Martin
  • Gemeindienst Stochl Klaus
  • Internationaler Dienst Rabenreither Bernhard
  • Jugenddienst Tunka Walter
  • Vortragsmeister Jiru Peter
  • Internetbeauftragter - CICO Brandl Bernhard
  • Foundationbeauftragter Rabenreither Bernhard
  • Öffentlichkeitsarbeit Nowak Hubert
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Peithner Martin
  • Rechnungsprüfer Radl Johannes
  • 2. Rechnungsprüfer Stieldorf Johannes

Past Präsidenten:

  • 1997-1998: Rabenreither Bernhard
  • 1998-1999: Nowak Hubert
  • 1999-2000: Becker Heinz K.
  • 2000-2001: Tastl Ludwig
  • 2001-2002: Gallistl Wolfgang
  • 2002-2003: Klestil Reinhard
  • 2003-2004: Kristen Walter
  • 2004-2005: Bräuer Gerhard
  • 2005-2006: Radl Leopold
  • 2006-2007: Werzer Peter
  • 2007-2008: Beier Werner
  • 2008-2009: Schmidt Leopold
  • 2009-2010: Konhäusner Herbert
  • 2010-2011: Stochl Klaus
  • 2011-2012: Brenner Engelbert
  • 2012-2013: Jiru Peter
  • 2013-2014: Reismann Wilhelm
  • 2014-2015: Hampel Gunther Martin
  • 2015-2016: Haushofer Othmar
  • 2016-2017: Reitinger Peter
  • 2017-2018: Stieldorf Johannes