RC Hermagor

RI-Club-Nummer: 11906

Clubgründung: 27.07.1967

Charter: 30.09.1967

Gründungsbeauftragter: Altpräsident Franz Kubin, RC Spittal/Drau

Gründungspräsident: KR Dipl.-Ing. Armin Biedermann

Patenclub: RC Spittal/Drau

Mitglieder: 42 (4 weiblich, 38 männlich)

Ehrenmitglieder:

Kontaktclubs:

Pastgovernors: Kronhofer Arno sen, 2017/18

  • Bartolot Werner
  • Bernik Peter Paul
  • Brunner Michael
  • Bruschi Carlo V.
  • Buchacher Ernst
  • Buchacher Ernst jun.
  • Daberer Willibald
  • Fheodoroff Klemens
  • Gauglhofer Fritz
  • Glantschnig Franz
  • Herzog Armin
  • Herzog Joe
  • Hochenwarter Christian
  • Hohenwarter Hans
  • Honsig-Erlenburg Johanna
  • Koch Gerhard
  • Kronhofer Arno
  • Kronhofer jun. Arno
  • Krovat Brigitte
  • Kurta Christoph
  • Lederer Johann
  • Michor Michael
  • Mikschofsky Wolfgang
  • Millonig Elke
  • Müller Günther
  • Perchtold Alfred
  • Petritsch Erwin
  • Petritsch Lucas E. A.
  • Pichler Josef Ulrich
  • Pickerle Josef
  • Pirker Siegfried
  • Ramsbacher Walter
  • Rogi Hans
  • Ronacher Herwig
  • Roth Bernd
  • Schnaubelt Leo
  • Seebacher Günther
  • Steinwender Karlheinz
  • Strömpfl Siegfried
  • Ther Christian
  • Vasoll Marion
  • Wassertheurer Rainer
  • Präsident Müller Günther
  • Präsident elect Lederer Johann
  • Past Präsident Fheodoroff Klemens
  • Vizepräsident Brunner Michael
  • Sekretär Ramsbacher Walter
  • 2. Sekretär Herzog Joe
  • Schatzmeister Bernik Peter Paul
  • Clubmeister Roth Bernd
  • Clubdienst Rogi Hans
  • Berufsdienst Petritsch Erwin
  • Gemeindienst Steinwender Karlheinz
  • Internationaler Dienst Mikschofsky Wolfgang
  • Jugenddienst Hochenwarter Christian
  • Vortragsmeister Schnaubelt Leo
  • Berichterstatter Ronacher Herwig
  • Internetbeauftragter - CICO Herzog Joe
  • Foundationbeauftragter Kronhofer jun. Arno
  • RFPD Beauftragter Fheodoroff Klemens
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Fheodoroff Klemens
  • Aufnahmeausschuss Müller Günther
  • Aufnahmeausschuss Fheodoroff Klemens
  • Aufnahmeausschuss Pirker Siegfried
  • Aufnahmeausschuss Ramsbacher Walter
  • Aufnahmeausschuss Steinwender Karlheinz
  • Beisitzer Mikschofsky Wolfgang
  • Beisitzer Herzog Joe
  • Rechnungsprüfer Rogi Hans
  • 2. Rechnungsprüfer Pichler Josef Ulrich
  • Fundraising Ramsbacher Walter
  • Fundraising Roth Bernd
  • Fundraising Perchtold Alfred
  • Präsident Lederer Johann
  • Präsident elect Mikschofsky Wolfgang
  • Past Präsident Müller Günther
  • Vizepräsident Bernik Peter Paul
  • Sekretär Herzog Armin
  • Schatzmeister Bernik Peter Paul
  • Clubmeister Steinwender Karlheinz
  • Clubdienst Rogi Hans
  • Berufsdienst Fheodoroff Klemens
  • Gemeindienst Steinwender Karlheinz
  • Internationaler Dienst Mikschofsky Wolfgang
  • Jugenddienst Millonig Elke
  • Vortragsmeister Rogi Hans
  • Berichterstatter Pirker Siegfried
  • Internetbeauftragter - CICO Herzog Joe
  • Foundationbeauftragter Kronhofer jun. Arno
  • RFPD Beauftragter Fheodoroff Klemens
  • Mitgliedschaftsbeauftragter Fheodoroff Klemens
  • Beisitzer Perchtold Alfred
  • Beisitzer Brunner Michael
  • Rechnungsprüfer Kronhofer jun. Arno
  • 2. Rechnungsprüfer Seebacher Günther
  • 1967-1968: Biedermann Armin
  • 1968-1969: Biedermann Armin
  • 1969-1970: Glantschnig Franz
  • 1970-1971: Binter Raimund
  • 1971-1972: Reinitzhuber Engelbert
  • 1972-1973: Unterweger Karl
  • 1973-1974: Ronacher Arnold
  • 1974-1975: Mader Erich
  • 1975-1976: Wachter Alfred
  • 1976-1977: Gauglhofer Fritz
  • 1977-1978: Biedermann Armin
  • 1978-1979: Erber Hubert
  • 1979-1980: Pettauer Friedrich
  • 1980-1981: Wiedenig Rudolf
  • 1981-1982: Essl Horst
  • 1982-1983: Nelböck-Hochstetter Hans
  • 1983-1984: Buchacher Ernst
  • 1984-1985: Lenzhofer Andreas
  • 1985-1986: Trattner Siegfried
  • 1986-1987: Unterberger August
  • 1987-1988: Glantschnig Franz
  • 1988-1989: Ther Christian
  • 1989-1990: Schnaubelt Leo
  • 1990-1991: Öllinger Norbert
  • 1991-1992: Schmid Heinz
  • 1992-1993: Schumi Hans
  • 1993-1994: Hohenwarter Hans
  • 1994-1995: Seebacher Günther
  • 1995-1996: Binter Raimund
  • 1996-1997: Lippay Sándor
  • 1997-1998: Buchacher Ernst
  • 1998-1999: Petritsch Erwin
  • 1999-2000: Michitsch Hannes
  • 2000-2001: Mikschofsky Wolfgang
  • 2001-2002: Buchacher Ernst jun.
  • 2002-2003: Ronacher Herwig
  • 2003-2004: Fheodoroff Klemens
  • 2004-2005: Ther Christian
  • 2005-2006: Pickerle Josef
  • 2006-2007: Kronhofer Arno
  • 2007-2008: Lederer Johann
  • 2008-2009: Perchtold Alfred
  • 2009-2010: Bernik Peter Paul
  • 2010-2011: Herzog Armin
  • 2011-2012: Brunner Michael
  • 2012-2013: Seebacher Günther
  • 2013-2014: Bartolot Werner
  • 2014-2015: Steinwender Karlheinz
  • 2015-2016: Ramsbacher Walter
  • 2016-2017: Pirker Siegfried
  • 2017-2018: Fheodoroff Klemens